Zum Inhalt springen
Zitierfest

Bestand

Rechtsprechung

382.707 Gerichtsentscheidungen im Wortlaut aus amtlichen Quellen. Mit Zitierfest findet Ihre KI die relevanten Urteile, berücksichtigt deren Inhalt und belegt ihre Aussagen mit überprüfbaren Fundstellen und Randnummern.

über 30.000 Gesetze · Rund 383.000 Entscheidungen · 14.515 Gutachten · Stand: zuletzt aktualisiert am 31.10.2026

Entscheidungen

Neueste Entscheidungen

1 von 1, neueste zuerst · AG Dortmund

  • 15.11.2024AG Dortmund723 Ds 253/2 · Urteil, 723Für die Anordnung polizeilicher Anhalte- und Sichtkontrollen (sog. strategische Fahndung) i.S. von § 12a PolG NRW genügt nicht bereits, dass es sich bei einem …

Umfang

Schleswig-Holstein – Ober- und Fachgerichte · 6 Gerichte · 4.710 Entscheidungen

Entscheidungen je Gericht: Schleswig-Holstein – Ober- und Fachgerichte
GerichtEntscheidungenFrühesteNeueste
OLG Schleswig88631.01.201221.10.2026
OVG Schleswig-Holstein1.99304.01.201221.10.2026
LSG Schleswig-Holstein83312.01.201215.10.2026
LAG Schleswig-Holstein68103.01.201217.08.2026
FG Schleswig-Holstein27623.01.201223.09.2026
LVerfG Schleswig-Holstein4117.02.201229.05.2026
Schleswig-Holstein – Eingangsgerichte · 1 Gericht · 3.081 Entscheidungen
Entscheidungen je Gericht: Schleswig-Holstein – Eingangsgerichte
GerichtEntscheidungenFrühesteNeueste
VG Schleswig-Holstein3.08111.01.201229.10.2026

Stand: zuletzt aktualisiert am 31.10.2026.

Quelle: amtliche Veröffentlichung der Entscheidungen durch die Bundesgerichte. Leitsätze der Gerichte, keine Leitsätze oder Anmerkungen von Verlagen.