Zum Inhalt springen
Zitierfest

Bestand

Rechtsprechung

189.982 Gerichtsentscheidungen im amtlichen Wortlaut. Mit Zitierfest findet Ihre KI die relevanten Urteile, berücksichtigt deren Inhalt und belegt ihre Aussagen mit überprüfbaren Fundstellen und Randnummern.

Umfang

Bayern – Ober- und Fachgerichte · 11 Gerichte · 11.789 Entscheidungen

Entscheidungen je Gericht: Bayern – Ober- und Fachgerichte
GerichtEntscheidungenFrühesteNeueste
LSG Bayern55711.01.202114.09.2026
BayVGH5.89704.01.202101.10.2026
OLG Nürnberg66704.01.202115.09.2026
OLG München2.11804.01.202114.10.2026
BayObLG1.00204.01.202113.10.2026
OLG Bamberg55604.01.202111.08.2026
FG München31605.01.202116.07.2026
LAG Nürnberg21513.01.202121.07.2026
BayVerfGH17025.01.202123.09.2026
LAG München14914.01.202119.02.2026
FG Nürnberg14212.01.202116.06.2026
Bayern – Eingangsgerichte · 8 Gerichte · 1.635 Entscheidungen
Entscheidungen je Gericht: Bayern – Eingangsgerichte
GerichtEntscheidungenFrühesteNeueste
VG Regensburg54008.01.202114.10.2026
VG München46231.10.202506.10.2026
LG Regensburg15811.01.202114.08.2026
VG Bayreuth15305.08.202524.08.2026
VG Ansbach12207.08.202529.09.2026
VG Würzburg9903.11.202510.09.2026
VG Augsburg7705.08.202531.08.2026
AG Regensburg2417.02.202107.08.2026

Stand: zuletzt aktualisiert am 17.10.2026.

Entscheidungen

Neueste Entscheidungen

30 von 5.051, neueste zuerst · OVG NRW

  • 15.10.2026OVG NRW20 B 132/26 · Beschluss, 20. Senat
  • 15.10.2026OVG NRW6 B 1067/26 · Beschluss, 6. Senat
  • 14.10.2026OVG NRW10 A 2428/25 · Beschluss, 10. Senat
  • 14.10.2026OVG NRW13 A 4198/19 · Beschluss, 13. Senat
  • 14.10.2026OVG NRW4 A 1935/25 · Beschluss, 4. Senat
  • 14.10.2026OVG NRW6 B 849/26 · Beschluss, 6. Senat
  • 13.10.2026OVG NRW10 B 524/25.NE · Beschluss, 10. Senat
  • 13.10.2026OVG NRW13 E 495/26 · Beschluss, 13. Senat
  • 13.10.2026OVG NRW1 B 1198/26 · Beschluss, 1. Senat
  • 13.10.2026OVG NRW5 A 2689/26 · Beschluss, 5. Senat
  • 13.10.2026OVG NRW5 A 2689/26 und 5 A 2690/26 · Beschluss, 5. Senat
  • 13.10.2026OVG NRW5 B 1049/26 · Beschluss, 5. Senat
  • 12.10.2026OVG NRW19 A 653/26.A · Beschluss, 19. Senat
  • 09.10.2026OVG NRW19 B 1207/26 · Beschluss, 19. Senat
  • 09.10.2026OVG NRW2 B 1259/26.NE · Beschluss, 2. Senat
  • 09.10.2026OVG NRW6 A 2482/24 · Beschluss, 6. Senat
  • 09.10.2026OVG NRW6 A 2518/26 · Beschluss, 6. Senat
  • 08.10.2026OVG NRW10 A 2571/25 · Beschluss, 10. Senat
  • 08.10.2026OVG NRW7 B 497/26.AK · Beschluss, 7. Senat
  • 07.10.2026OVG NRW10 A 2654/26.A · Beschluss, 10. Senat
  • 07.10.2026OVG NRW10 E 229/26 · Beschluss, 10. Senat
  • 07.10.2026OVG NRW13 B 1408/25 · Beschluss, 13. Senat
  • 07.10.2026OVG NRW13 E 638/26 · Beschluss, 13. Senat
  • 07.10.2026OVG NRW19 A 1304/23 · Beschluss, 19. Senat
  • 07.10.2026OVG NRW19 A 2175/26 · Beschluss, 19. Senat
  • 07.10.2026OVG NRW2 B 1146/26 · Beschluss, 2. Senat
  • 07.10.2026OVG NRW7 B 1261/26 · Beschluss, 7. Senat
  • 06.10.2026OVG NRW10 A 2225/25 · Beschluss, 10. Senat
  • 06.10.2026OVG NRW13 B 870/26 · Beschluss, 13. Senat
  • 06.10.2026OVG NRW20 B 174/25 · Beschluss, 20. Senat

Quelle: amtliche Veröffentlichung der Entscheidungen durch die Bundesgerichte. Leitsätze der Gerichte, keine Leitsätze oder Anmerkungen von Verlagen.