Zum Inhalt springen
Zitierfest

Bestand

Rechtsprechung

189.982 Gerichtsentscheidungen im amtlichen Wortlaut. Mit Zitierfest findet Ihre KI die relevanten Urteile, berücksichtigt deren Inhalt und belegt ihre Aussagen mit überprüfbaren Fundstellen und Randnummern.

Umfang

Bayern – Ober- und Fachgerichte · 11 Gerichte · 11.789 Entscheidungen

Entscheidungen je Gericht: Bayern – Ober- und Fachgerichte
GerichtEntscheidungenFrühesteNeueste
LSG Bayern55711.01.202114.09.2026
BayVGH5.89704.01.202101.10.2026
OLG Nürnberg66704.01.202115.09.2026
OLG München2.11804.01.202114.10.2026
BayObLG1.00204.01.202113.10.2026
OLG Bamberg55604.01.202111.08.2026
FG München31605.01.202116.07.2026
LAG Nürnberg21513.01.202121.07.2026
BayVerfGH17025.01.202123.09.2026
LAG München14914.01.202119.02.2026
FG Nürnberg14212.01.202116.06.2026
Bayern – Eingangsgerichte · 8 Gerichte · 1.635 Entscheidungen
Entscheidungen je Gericht: Bayern – Eingangsgerichte
GerichtEntscheidungenFrühesteNeueste
VG Regensburg54008.01.202114.10.2026
VG München46231.10.202506.10.2026
LG Regensburg15811.01.202114.08.2026
VG Bayreuth15305.08.202524.08.2026
VG Ansbach12207.08.202529.09.2026
VG Würzburg9903.11.202510.09.2026
VG Augsburg7705.08.202531.08.2026
AG Regensburg2417.02.202107.08.2026

Stand: zuletzt aktualisiert am 17.10.2026.

Entscheidungen

Neueste Entscheidungen

30 von 943, neueste zuerst · OLG Düsseldorf

  • 15.10.2026OLG Düsseldorf2 U 50/25 · Urteil, 2. Zivilsenat
  • 30.09.2026OLG Düsseldorf2 U 67/25 · Urteil, 2. Zivilsenat
  • 21.09.2026OLG DüsseldorfVerg 30/26 · Beschluss, Vergabesenat
  • 02.09.2026OLG DüsseldorfVerg 38/25 · Beschluss, Vergabesenat
  • 06.08.2026OLG Düsseldorf2 U 46/25 · Urteil, 2. Zivilsenat
  • 04.08.2026OLG Düsseldorf6 Kart 2/26 (V) · Beschluss, 6. Kartellsenat
  • 31.07.2026OLG DüsseldorfKart 9/26 (V) · Beschluss, 1. Kartellsenat
  • 30.07.2026OLG DüsseldorfKart 5/26 (V) · Beschluss, 1. Kartellsenat
  • 21.07.2026OLG DüsseldorfVI-Kart 5/25 (V) · Beschluss, 5. Kartellsenat
  • 17.07.2026OLG Düsseldorf7 U 174/24 · Urteil, 7. Zivilsenat
  • 08.07.2026OLG Düsseldorf6 Kart 1/26 (V) · Beschluss, 6. Kartellsenat
  • 07.07.2026OLG Düsseldorf10 W 99/24 · Beschluss, 10. Zivilsenat
  • 07.07.2026OLG Düsseldorf3 Kart 1040/25 · Beschluss, 3. Kartellsenat
  • 01.07.2026OLG Düsseldorf3 Kart 1096/25 · Beschluss, 3. Kartellsenat
  • 26.06.2026OLG Düsseldorf10 W 3/25 · Beschluss, 10. Zivilsenat
  • 25.06.2026OLG Düsseldorf2 U 30/25 · Urteil, 2. Zivilsenat
  • 23.06.2026OLG Düsseldorf1 U 61/25 · Urteil, 1. Zivilsenat
  • 18.06.2026OLG Düsseldorf2 U 61/25 · Urteil, 2. Zivilsenat
  • 18.06.2026OLG Düsseldorf2 U 90/24 · Urteil, 2. Zivilsenat
  • 17.06.2026OLG Düsseldorf2 U 92/24 · Berichtigungsbeschluss, 2. Zivilsenat
  • 11.06.2026OLG Düsseldorf10 U 93/25 · Urteil, 10. Zivilsenat
  • 10.06.2026OLG DüsseldorfVerg 30/25 · Beschluss, Vergabesenat
  • 09.06.2026OLG Düsseldorf7 WF 98/26 · Beschluss, 7. Familiensenat
  • 08.06.2026OLG Düsseldorf12 U 48/25 · Hinweisbeschluss, 12. Zivilsenat
  • 03.06.2026OLG Düsseldorf2 U 93/24 · Schlussurteil, 2. Zivilsenat
  • 03.06.2026OLG DüsseldorfVerg 39/25 · Beschluss, Vergabesenat
  • 29.05.2026OLG Düsseldorf24 W 52/25 · Beschluss, 24. Zivilsenat
  • 28.05.2026OLG Düsseldorf20 U 178/24 · Urteil, 20. Zivilsenat
  • 26.05.2026OLG Düsseldorf3 W 38/26 · Beschluss, 3. Zivilsenat
  • 22.05.2026OLG Düsseldorf22 U 126/25 · Urteil, 22. Zivilsenat

Quelle: amtliche Veröffentlichung der Entscheidungen durch die Bundesgerichte. Leitsätze der Gerichte, keine Leitsätze oder Anmerkungen von Verlagen.