Zum Inhalt springen
Zitierfest

Bestand

Rechtsprechung

178.285 Gerichtsentscheidungen im amtlichen Wortlaut. Mit Zitierfest findet Ihre KI die relevanten Urteile, berücksichtigt deren Inhalt und belegt ihre Aussagen mit überprüfbaren Fundstellen und Randnummern.

Umfang

Bayern – Ober- und Fachgerichte · 11 Gerichte · 11.789 Entscheidungen

Entscheidungen je Gericht: Bayern – Ober- und Fachgerichte
GerichtEntscheidungenFrühesteNeueste
LSG Bayern55711.01.202114.09.2026
BayVGH5.89704.01.202101.10.2026
OLG Nürnberg66704.01.202115.09.2026
OLG München2.11804.01.202114.10.2026
BayObLG1.00204.01.202113.10.2026
OLG Bamberg55604.01.202111.08.2026
FG München31605.01.202116.07.2026
LAG Nürnberg21513.01.202121.07.2026
BayVerfGH17025.01.202123.09.2026
LAG München14914.01.202119.02.2026
FG Nürnberg14212.01.202116.06.2026
Bayern – Eingangsgerichte · 8 Gerichte · 1.635 Entscheidungen
Entscheidungen je Gericht: Bayern – Eingangsgerichte
GerichtEntscheidungenFrühesteNeueste
VG Regensburg54008.01.202114.10.2026
VG München46231.10.202506.10.2026
LG Regensburg15811.01.202114.08.2026
VG Bayreuth15305.08.202524.08.2026
VG Ansbach12207.08.202529.09.2026
VG Würzburg9903.11.202510.09.2026
VG Augsburg7705.08.202531.08.2026
AG Regensburg2417.02.202107.08.2026

Stand: zuletzt aktualisiert am 17.10.2026.

Entscheidungen

Neueste Entscheidungen

10 von 10, neueste zuerst · OLG Bremen

  • 09.09.2026OLG Bremen1 ORs 11/26 · Beschluss
  • 07.09.2026OLG Bremen3 W 10/26 · Beschluss
  • 26.03.2026OLG Bremen1 Ws 140/25 · Beschluss
  • 20.03.2026OLG Bremen1 Ws 9/26 · Beschluss
  • 03.03.2026OLG Bremen1 Ws 8/26 · Beschluss
  • 29.01.2026OLG Bremen2 U 106/22 · Urteil
  • 14.01.2026OLG Bremen1 Ws 135/25 und 136/25 · Beschluss
  • 18.12.2025OLG Bremen2 U 96/22 · Urteil
  • 19.11.2025OLG Bremen1 W 58/25 · Beschluss
  • 16.09.2024OLG Bremen1 Ws 19/24 · Beschluss

Quelle: amtliche Veröffentlichung der Entscheidungen durch die Bundesgerichte. Leitsätze der Gerichte, keine Leitsätze oder Anmerkungen von Verlagen.