Zum Inhalt springen
Zitierfest

Bestand

Rechtsprechung

130.756 Entscheidungen im Wortlaut aus amtlichen Quellen. Claude findet sie über das Werkzeug urteile und zitiert sie mit Randnummer.

Umfang

Entscheidungen je Gericht
GerichtEntscheidungenFrühesteNeueste
Bundesgerichtshof (BGH)48.50710.01.200030.09.2026
Gerichtshof der Europäischen Union (EuGH)16.40821.12.195401.10.2026
Bundesfinanzhof (BFH)11.72704.01.201021.09.2026
Bundesverwaltungsgericht (BVerwG)10.43804.01.201018.09.2026
Bundespatentgericht (BPatG)7.34007.01.201005.08.2026
Bundesarbeitsgericht (BAG)7.29819.01.201030.09.2026
Bundessozialgericht (BSG)6.47808.01.201009.09.2026
Bundesverfassungsgericht (BVerfG)6.31309.09.195124.09.2026
Gericht der Europäischen Union (EuG)6.14806.12.198930.09.2026
BayVGH4.94320.07.202101.10.2026
OLG München1.84620.07.202105.10.2026
BayObLG93920.07.202105.10.2026
OLG Nürnberg57921.07.202115.09.2026
OLG Bamberg47720.07.202111.08.2026
LSG Bayern46720.07.202114.09.2026
FG München26920.07.202116.07.2026
LAG Nürnberg17321.07.202121.07.2026
BayVerfGH15009.08.202123.09.2026
LAG München13330.07.202119.02.2026
FG Nürnberg12320.07.202116.06.2026

Stand: zuletzt aktualisiert am 12.10.2026.

Entscheidungen

Treffer

10 Treffer · BayVGH

  • 13.08.2021BayVGH22 C 21.1940 · Beschluss, 22. SenatStreitwert bei erweiterter Gewerbeuntersagung
  • 12.05.2023BayVGH22 C 23.124 · Beschluss, 22. SenatBestimmung des Streitwerts bei Klage gegen Gewerbeuntersagung
  • 09.12.2021BayVGH20 NE 21.2902 · Beschluss, 20. SenatErfolgloser Eilantrag gegen pandemiebedingte Untersagung von Weihnachtsmärkten
  • 23.09.2021BayVGH20 BV 18.2279 · Entscheidung, 20. SenatHerstellungsbeitrag - Berufungseinstellung
  • 23.09.2021BayVGH20 BV 18.2218 · Beschluss, 20. SenatEinstellung eines Berufungsverfahrens
  • 13.01.2022BayVGH22 C 21.2496 · Beschluss, 22. SenatErfolglose Beschwerde gegen einen Streitwertbeschluss im Verfahren gegen den Widerruf einer Gewerbeerlaubnis
  • 23.09.2021BayVGH20 BV 18.2233 · Beschluss, 20. SenatEinstellung des Verfahrens
  • 23.09.2021BayVGH20 BV 18.2239 · Beschluss, 20. SenatEinstellung des Verfahrens nach übereinstimmender Erledigungserklärung der Beteiligten
  • 10.03.2022BayVGH22 B 19.197 · Urteil, 22. SenatÖffentlich-rechtliche Nachbarschutzansprüche innerhalb der Gemeinschaft der Miteigentümer desselben Grundstücks
  • 22.12.2022BayVGH3 B 21.2793 · Beschluss, 3. SenatAblehnung eines Mitglieds der Partei "Der III. Weg" für den juristischen Vorbereitungsdienst

Suche zurücksetzen

Quelle: amtliche Veröffentlichung der Entscheidungen durch die Bundesgerichte. Leitsätze der Gerichte, keine Leitsätze oder Anmerkungen von Verlagen.