Zum Inhalt springen
Zitierfest

Bestand

Rechtsprechung

294.509 Gerichtsentscheidungen im amtlichen Wortlaut. Mit Zitierfest findet Ihre KI die relevanten Urteile, berücksichtigt deren Inhalt und belegt ihre Aussagen mit überprüfbaren Fundstellen und Randnummern.

Umfang

Baden-Württemberg – Ober- und Fachgerichte · 6 Gerichte · 7.349 Entscheidungen

Entscheidungen je Gericht: Baden-Württemberg – Ober- und Fachgerichte
GerichtEntscheidungenFrühesteNeueste
OLG Karlsruhe2.19602.01.201314.10.2026
OLG Stuttgart2.71508.01.201306.10.2026
VGH Baden-Württemberg1.14714.07.202114.10.2026
LAG Baden-Württemberg24520.07.202119.08.2026
LSG Baden-Württemberg84914.07.202130.09.2026
FG Baden-Württemberg19714.07.202126.08.2026
Baden-Württemberg – Eingangsgerichte · 4 Gerichte · 1.180 Entscheidungen
Entscheidungen je Gericht: Baden-Württemberg – Eingangsgerichte
GerichtEntscheidungenFrühesteNeueste
VG Karlsruhe44420.07.202109.10.2026
VG Stuttgart31114.07.202130.09.2026
VG Freiburg28014.07.202114.08.2026
VG Sigmaringen14514.07.202105.10.2026

Stand: zuletzt aktualisiert am 26.10.2026.

Entscheidungen

Neueste Entscheidungen

5 von 5, neueste zuerst · ArbG Düsseldorf

  • 23.07.2026ArbG Düsseldorf9 Ca 599/26 · Urteil, 9
  • 26.06.2026ArbG Düsseldorf7 Ca 6898/25 · Urteil, 7
  • 21.05.2026ArbG Düsseldorf12 Ca 906/26 · Urteil, 12
  • 07.05.2026ArbG Düsseldorf2 Ca 6536/25 · Urteil, 2
  • 30.03.2026ArbG Düsseldorf15 Ca 3601/25 · Urteil, 15

Quelle: amtliche Veröffentlichung der Entscheidungen durch die Bundesgerichte. Leitsätze der Gerichte, keine Leitsätze oder Anmerkungen von Verlagen.